В Запорожской области задержали серийных воров: их подозревают в 13 кражах

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области задержали двух жителей Запорожья, которые на протяжении 2017-2018 годов совершали квалифицированные кражи личного имущества граждан на территории Запорожской области с использованием специальных средств и  отжимая металлопластиковые окна.

16 августа злоумышленники проникли на одну из баз отдыха в поселке Кирилловка Акимовского района и похитили имущество на сумму более 100 000 гривен. Передвигались они по территории области на автомобиле «ЗАЗ».

Двух ранее неоднократно судимых жителей Запорожья 1972 и в 1986 года рождения, задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенное и орудие преступления изъяты.

Злоумышленники обоснованно подозреваются в совершении около 13 краж в разных районах Запорожской области. Также они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других областей Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области
Добавлено: 18-08-2018, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх