Боевики вынудили украинского журналиста признаться в шпионаже

Боевики ОРДО выбили из взятого в плен украинского журналиста Станислава Асеева (Васина) признание в шпионаже, показав это на одном из российских телеканалов.

Так, Асеев стал участником программы "Сладков +" на "Россия 24". Об этом на своей странице в Facebook сообщил Егор Фирсов.

Оккупанты в Крыму открыли два дела против заявившего о пытках ФСБ крымского татарина

Как пояснил ведущий Александр Сладков, он специально приехал для интервью с журналистом на Донбасс.

"Произошло то, о чем я неоднократно предупреждал. Боевики выбили у Стаса признание в шпионаже и сотрудничестве с разведкой. Ему посвятили целую передачу на канале "Россия 24". Там есть весь набор фейков и штампов и дневники, и шпионаж, и участие в батальоне, и киевские кураторы. Такое впечатление, что Стаса заставили признаваться во всем, что только можно себе представить", - написал Фирсов

Он также обратил внимание на поведение Асеева во время интервью - дрожащий голос и руки, которые уже по привычке держатся, как в наручниках.

"Постановочные кадры, где он ест, а на столе бутылка боржоми и пузырьки с лекарствами", - добавил экс-депутат.

Фирсов предположил, что на этом оккупанты не остановятся и покажут еще пресс-конференции и другие мероприятия, на которых будут убеждать, что Асеев шпион.

"Надеюсь, что никто не воспримет этот фейк всерьез, поскольку это очевидная, и как я писал раньше, спланированная постановка", - резюмировал он


Боевики пытками добились от Асеева "признания" в шпионаже – Геращенко.  


Украина будет требовать допуска координатора ОБСЕ к удерживаемому боевиками журналисту


По материалам: Без Табу, Сегодня.ua
Добавлено: 18-08-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх