Что за политсилы создают Новинский и Мураев

В Украине создаются новые политические проекты, хотя и не новыми политиками. Своими партиями обзавелись Вадим Новинский и Евгений Мураев. Название "Партия мира", кстати, стали ассоциировать с названием другого проекта в соседнем государстве.

Вчера – российский бизнесмен, а уже сегодня – лидер новой украинской "Партии мира". После создания нового политического проекта слово "мир" в речах и постах экс-нардепа "Оппозиционного блока" Вадима Новинского раздается так часто, что просто зомбирует. Ненамного реже он употребляет слова "договориться" и "компромисс".

Новинский входит в десятку самых богатых украинцев и в состоянии профинансировать проект. Но политологи утверждают, что за его новой политической силой стоит еще и самый богатый в государстве человек Ахметов.

Пышно новую "Партию мира" не представили. На ее официальной странице-информации мало. А хоть каких-то видеообращений партийцев мира вообще не найти. Хотя сами они заявляют: "У нашего движения появились сотни центров практически в каждом регионе страны, создано 22 областные организации".

Новую партию только что создал и бывший коллега Новинского – еще один экс-регионал Евгений Мураев. После "Оппоблока" он успел побыть членом партии нардепа-телеведущего Вадима Рабиновича. Но говорит – разошлись во взглядах и распрощались.

Теперь Евгений Мураев – лидер партии "Наши". Депутат не скрывает, что идеологию партия унаследовала от курса "За жизнь". А вот ее название – "Наши" – сразу стали сравнивать с одноименным названием российского молодежного политического движения, созданного под крылом администрации Путина. Сам Мураев утверждает, что ему просто нравится это всеобъемлющее слово.


Одноименный проект "Наши" несколько лет назад примерялся создать и бывший партнер Мураева по телеканалу Newsone Алексей Семенов. Когда Семенов создавал для Мураева телеканал в Украине, шла работа и над проектом "Наши".

Семенов теперь развивает телеканал "Прямой", который считают лояльным к Порошенко. И говорит, что с Мураевым давно не работает. Его проект "Наши" так и не родился. Но именно это название теперь носит партия Мураева. Это тоже Мураев называет совпадением.

И "Партия Мира" Новинского, и "Наши" Мураева – сейчас совсем маленькие фигуры на политической шахматной доске Украины. Эксперты убеждают: обоим достанется лишь небольшой кусочек электорального пирога, который оставила после себя "Партия регионов".

Этот электорат, во-первых, пророссийский, а во вторых – образцом для них является такое государство как Россия, так он еще и пропутинский,

– ответил политолог Сергей Гайдай.

Огромная часть сторонников такой идеологии осталась заблокированной в Крыму и на Донбассе из-за войны. Но "партиям мира" мир любой ценой нужен в частности и поэтому, чтобы вернуть их "наших".

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 5-10-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх