Сборная Запорожья vs ФК "Маэстро"

В День города на стадионе "Славутич-Арена" состоялся дружеский матч между сборной Запорожья и игроками ФК "Маэстро", состоящего из звезд шоу-бизнеса.

На поле команды вышли следующими составами:

Капитан запорожской команды  - заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров. В составе команды - Юрий Вернидуб, Андрей Драч, Евгений Забутный, Ярослав Криль, Юрий Ральцев, Эдуард Гунин, Сергей Ильенко, Маляренко Андрей, Олег Таран, Андрей Демченко,  Эдуард Стоматов, Грешта Виктор,  Виталий Николаенко, Владимир Лобанов, Руслан Левицкий, Эдуард Багиров, Игорь Баглер, Валерий Мостовой, Вадим Малыга, Виктор Ольховский.

Капитан команды "Маэстро" - Александр Сидоренко (Фоззи из "ТНМК"). В составе команды Эдуард Приступа (Диля), Виталий Борисюк, Александр Павлик, Александр Ермак,  Александр Кривошапко, Игорь Гороходский, Иван Марунич, Дмитрий Бабак, Алексей Миронов, Владимир Каминский, Дмитрий Сукач, Макс Комашня, Денис Почавский, Влад Сотников.

Перед началом матча участников ФК "Маэстро" Олег "Батько" Григорьев посвятил в казаки.

Анатолий Пустоваров поздравил болельщиков с праздниками, пожелав, чтобы традиция таких матчей "продолжилась на многие годы, и чтобы спорт объединял всех".

А капитан звездной команды Фоззи поделился своими тремя мечтами: "Для футбольного клуба "Маэстро" это уже третий приезд в Запорожье. У нашей команды три мечты. Первая - единая и неделимая Украина. Вторая - доллар по 8 грн. Третья - победить в Запорожье".

Как оказалось, мечты сбываются. Сборная Запорожья уступила футбольному клубу "Маэстро" со счетом 2:6.

Первую половину первого тайма вели запорожцы, но в итоге команда звезд шоу-бизнеса забила два гола хозяевам поля: на 21-й и 33-й минуте. Причем второй гол забил Диля на первой же минуте пребывания на поле.

Во втором тайме "Маэстро" увеличили счет в свою пользу до 5 голов.

Один гол запорожцы отыграли ближе к концу второго тайма.  А второй - на 67-й минуте успешно забил Анатолий Пустоваров, реализовав пенальти.

Последний гол в ворота запорожской команды был забит на последней минуте матча.

Результаты матча прокомментировал капитан запорожской сборной Анатолий Пустоваров:

- Это была хорошая игра. Уверен, что мы сыграемся и еще возьмем реванш в следующем матче с командой «Маэстро». Спасибо болельщикам, которые пришли на футбол для того, чтобы поддержать сборную Запорожья.

Добавлено: 15-10-2018, 09:55