Первая леди в Запорожской области: новоселье сирот и школа для родителей

Сегодня, 18 октября, с рабочим визитом Запорожскую область посетила супруга Президента. Во время визита Первая леди ознакомилась с работой Мелитопольской специализированной общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №23 после капитального ремонта.

В рамках визита, как рассказал в соцсети председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, Марина Порошенко приняла участие в создании областной школы «Быть родителями», которая будет способствовать включению родителей учащихся с особыми образовательными потребностями в учебный процесс, их подготовке к воспитания и взаимодействия с детьми.

В рамках государственно-частного партнерства состоялось подписание Меморандума о создании областной Школы «Быть родителями» между председателем Запорожской облгосадминистрации, руководством Запорожского областного института последипломного педагогического образования и председателями родительских общественных организаций «Аутизм. Сознательное отцовство» и «Одолеем вместе».

Стороны договорились организовывать работу школы на базе областного Ресурсного центра поддержки инклюзивного образования и обеспечивать системное сопровождение родителей согласно запросам и потребностям родительской общественности.












Также в рамках своего визита Марина Порошенко поздравила с новосельем 11 собственников квартир, приобретенных в рамках реализации Программы Президента о защите прав детей-сирот

На эту программу Запорожская область получила 16 млн государственных средств, из которых 8 млн были направлены в Мелитополь. Всего на средства под социальное жилье для сирот было приобретено и оборудовано 12 однокомнатных квартир и две 9-комнатные квартиры для размещения детских домов семейного типа в новостройке. В феврале 2018 года состоялось вручение первых ключей владельцам. Также в рамках программы Президента Украины о защите прав детей-сирот запланировано приобретение еще 20 квартир под социальное жилье для детей, оставшихся без родительской опеки.

Жителям новых 11 квартир Марина Порошенко вручила современные телевизоры.










Добавлено: 18-10-2018, 15:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх