Инициаторы «бэби боксов» в Украине признали, что сэкономили большую сумму денег

Украинский «бэби боксы» действительно нельзя оценить в 5000 гривен. Инициаторы такого проекта рассказали, сколько на самом деле стоит коробка и куда делись сэкономленные средства.

После многочисленной критики владельцев «бэби боксов» о том, что содержание подарка для малыша нельзя оценить в 5000 грн, представители министерств на международных организаций решили оправдаться.

Так, было заявлено, что 22 позиции в упаковке, сама коробка, ее сбор, пломбирование и транспортировкп оценены в 3377 грн 30 копеек, а не 5000 гривен как предполагалось ранее. Об этом рассказал директор офиса управления ООН по обслуживанию проектов Андрей Бураковский.

По его словам, сэкономленные деньги, а это более 179 млн грн, UNOPS предложит привлечь на «пакеты малыша» на 2019 год.

Кроме того, на брифинге в Кабинете Министров Украины заместитель министра социальной политики по вопросам европейской интеграции Александра Чуркина добавила, что таких коробок было разослано новоиспеченным родителям более 30000 штук. Она также отметила, что проект - пилотный. Так, в настоящее время изучаются все отзывы и предложения, которые будут учтены в будущем.


Как сообщалось ранее, украинцы, получили первые «бэби боксы» выразили возмущение по поводу того, что государство обещало наполнить их на 5000 гривен, а на самом деле их стоимость значительно ниже. Кроме того, родители заметили, что некоторые позиции, в частности памперсы, имеют плохое качество.

По материалам: «Пресса Украины».
Добавлено: 19-10-2018, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх