Запорожский «Солдатский привал» отпраздновал 3-ю годовщину

«Солдатский привал», расположенный возле главного запорожского вокзала, отмечает третью годовщину со дня основания. Об этом в соцсети рассказал председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.

Читайте наши новости в Facebook

«Я хочу поблагодарить всех волонтеров, которые занимаются нашим привалом и поздравить вас с третьей годовщиной. Запорожский волонтерский центр уже давно известен по всей Украине. Прежде всего, его знают военнослужащие вооруженных сил Украины. И хорошие отзывы о вашей работе я слышал даже в Минобороны. У «Солдатского привала» есть прекрасная руководитель, надежная команда и даже своя история. И я благодарю всех, кто причастен к этому…

По словам директора центра Галины Гончаренко, с начала основания в 2015 году в волонтерский центр обратились более 9 тысяч военных и их семей. Бойцами сейчас занимается около 60 запорожских волонтеров. Также активное участие в оказании поддержки принимает Запорожская облгосадминистрация и Фонд обороны. Отличие волонтерского центра от других заключается в том, что комнаты отдыха расположены не на вокзале, а в отдельном здании рядом. «Солдатский привал» рассчитан на двадцать спальных мест, здесь есть душевые кабины, прачечная, доступ к интернету, а также вкусная домашняя еда, которая собирает всех за одним столом», - пишет губернатор.
Добавлено: 7-11-2018, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх