В Запорожье задержали рецидивиста, ограбившего несколько кредитных учреждений

Правоохранители областного центра задержали злоумышленника, который под угрозой применения ножа ограбил семь кредитных учреждений на территории Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 6 октября неизвестный мужчина, прикрыв лицо с помощью солнцезащитных очков и капюшона, зашел в кредитное учреждение в Александовском районе и под угрозой применения ножа завладел деньгами. Аналогичные преступления были совершены на территории этого и других районов Запорожья.

Во время следственно-оперативных действий были изъяты записи с камер видеонаблюдения, а приметы злоумышленника распространены среди полицейских.

Благодаря усилиям всех подразделений Днепровского отдела полиции удалось выйти на след злоумышленника. 14 ноября во время отработки по улице Базарной сотрудники Александровского отделения полиции задержали похожего по приметам мужчину, который пытался зайти в помещение заведения, выдающего кредитные средства. При себе он имел нож.

Злоумышленником оказался мужчина 1990 года рождения, который ранее уже был осужден за совершение аналогичного преступления и не имел постоянного места жительства.

В настоящее время установлена причастность фигуранта к совершению 7 вооруженных разбойных нападений на кредитные учреждения.

Ему уже объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 15-11-2018, 09:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх