Мнение. Почему отставка Бабина вызывает приступ нескрываемой радости у местных царьков

Вчера вечером появилась информация о том, что Петр Порошенко отправил в отставку Бориса Бабина. Очень показательна реакция главы Генической РГА, которого это сообщение обрадовало. И его же пост лайкает работник аппарата Херсонской ОГА. У местных царьков отставка Бабина вызывает приступ нескрываемой радости. Это все, что надо знать о происходящем в Херсонской области

Как сообщили мне из компетентных источников, схожая реакция была у бывшего главы Генической РГА и беглого регионала Сейтумера Ниметуллаева, который прячется сейчас в аннексированном Крыму. Лично мне подозрительна такая одинаковая реакция этих людей. Думаю, что это повод задуматься еще больше о происходящем в Херсонской области.

Напоминаю, что именно Борис Бабин рассказал нашей временной следственной комиссии в Херсоне о системных правонарушениях, передал подтверждающие документы и озвучил то, что привело всю комиссию в состояние шока.

И вот теперь у местных царьков отставка Бабина вызывает приступ нескрываемой радости. Это все, что надо знать о происходящем в Херсонской области. Видимо, своей работой Борис довел их до нервного срыва, раз они так проявляют свою реакцию.

А Бориса Бабина я благодарю за его работу и за ту информацию, которую он передал нашей ВСК. И желаю ему успешной самореализации на новом поприще! 

Накануне увольнения Бабин представил доклад о коррупции и сепаратизме в Херсонской области,  прокомментировал увольнение лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

"У президента был со мной разговор по поводу работы представительства 3-4 месяца назад. Он выражал свое недовольство и спрашивал моего мнения. Я тогда сказал, что Бабин — не наша кандидатура. Что он сам его назначил. Я не знаю, кому Бабин сейчас создал неудобства. Может на ситуацию повлияла поездка парламентской следственной комиссии (по расследованию нападений на активистов. - Ред.) в Херсонскую область. Там Борис Бабин представил резонансный доклад про коррупцию и разжигание сепаратизма в регионе. Но глава администрации представил совсем другую — радужную картину президенту. Сейчас будет решаться вопрос, у нас пока нет кандидатур. Мы будем решать", - сообщил Джемилев. 

По материалам: Гордон, Цензор.Нет
Добавлено: 4-12-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх