В Запорожской области мошенники от имени прокурора и его замов собирают деньги «на благотворительность»

От имени прокурора Запорожской области или его замов мошенники пытаются заполучить деньги. Всех, кто столкнется с подобными случаями правоохранители просят обращаться в полицию.

Читайте наши новости в Facebook

«Дерзкие злоумышленники продолжают совершать телефонные звонки руководителям отдельных предприятий Запорожья и якобы от имени прокурора Запорожской области, а также заместителей прокурора Запорожской области требовать осуществления перерасчета денежных средств «в благотворительных целях», - сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
 
Соответствующая преступная схема не является новой – подобные случаи уже имели место в нашем регионе. Ранее злоумышленники уже действовали по аналогичной схеме, используя имя руководителя Запорожской областной государственной администрации.
 
«Несмотря на это, категорически заявляем, что руководство прокуратуры Запорожской области не имеет никакого отношения к данных преступных действий и безотлагательно обращается с настойчивым призывом быть крайне осмотрительными!
 
В случае подобных звонков и сообщений, ни в коем случае не выполнять указаний мошенников и не перечислять средства», - напоминает пресс-служба.
 
В случае звонков злоумышленников, запорожцев призывают незамедлительно обращаться в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями.
Добавлено: 14-12-2018, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх