Вниманию запорожцев: Отслеживать движение общественного транспорта можно через спецприложение

В Запорожье заработало мобильное приложение «DozoR City», которое позволяет горожанам отслеживать движение общественного транспорта в режиме реального времени с помощью мобильного телефона.

Читайте наши новости в Facebook

«DozoR City» - это мобильное приложение, благодаря которому можно следить за движением коммунальных автобусов, трамваев и троллейбусов в режиме реального времени. Также он показывает схему движения, остановки и расположение транспорта. Таким образом, выбрав на карте остановку, можно увидеть, за какое время определенный транспорт туда прибудет. Работает приложение пока в тестовом режиме.

Сведения о транспортные маршруты и расписание движения в систему заносят диспетчеры КП «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта».

На транспортных средствах установлены GPS-трекеры, благодаря которым можно отследить, в какой точке они сейчас находятся. Эти данные отображаются на компьютере диспетчера и он может мониторить движение транспорта согласно графику, контролировать скорость движения, соблюдение интервалов и тому подобное. Вся информация подается в режимы реального времени, поэтому очень удобно отслеживать нужный маршрут.

Кроме номеров маршрута, в приложении отображается специальными метками транспорт с низким полом, приспособленный для перевозки детских колясок и удобен для людей с особыми потребностями. Сейчас трекерами обустроено более 180 единиц транспорта. Впоследствии планируется также подключить к системе и частных автоперевозчиков.

Скачать мобильное приложение можно на Play Market или App Storе. Кроме того, следить за движением транспорта можно на сайте transport.zp.gov.ua
 
Добавлено: 10-01-2019, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх