Кто несёт ответственность за все, что разворовано из конфискованного после Революции достоинства

Из конфискованного после Революции достоинства у высокопоставленных коррупционеров Нацагентство по по вопросам выявления, поиска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) получило только имущество Януковича и Клименко (министра доходов и сборов в правительстве Азарова).

Об этом в интервью Цензор.НЕТ заявил главный юрист АРМА Андрей Потемкин

На вопрос о том, куда же делось арестованное имущество коррупционеров, он ответил так: "Большой вопрос. Вспоминаю фоторепортажи о том, как заходили в одну из квартир Ставицкого и нашли там порядка 50 слитков золота. Вот где оно? Непонятно".

Но, по словам юриста, право задавать такие вопросы имеют следственные органы и прокуратура, а не Нацагентство.

"Мы никогда не забываем в своей работе, что мы – сервисная служба: нам дали активы в управление, мы с ними работаем", – сказал Потемкин.

По его словам, на 2019 год запланировано создание реестра арестованного имущества. Вносить в него информацию должен будет каждый следователь и прокурор, когда они арестовали что-то или признали вещественным доказательством. Также на Цензор.НЕТ: ГПУ завершила расследование "дела Арбузова" о растрате 220 млн грн НБУ, - Луценко

"Это должна быть интегрированная система, которая коммуницировала бы с другими реестрами и базами данных. И с реестром судебных решений, и досудебного расследования. Тогда мы увидим всю картинку", – считает представитель АРМА.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 18-01-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх