Страшные цифры: В Запорожской области за год 3 тысячи женщин пострадали от домашнего насилия

В областном центре состоялась панельная дискуссия относительно законодательных изменений в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в период 2017-2018 годов в Украине произошли изменения в законодательстве против домашнего насилия. Был принят Закон Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию», утверждено постановление Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка взаимодействия субъектов, осуществляющих мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию и насилию по признаку пола».

Также вступили в силу изменения в уголовный кодекс Украины, который дополнен тремя новыми статьями. Принимая во внимание изменения в кодекс, лица, склонные к систематическому совершению домашнего насилия, будут привлекаться к уголовной ответственности.

По мнению специалистов, проблема домашнего насилия и насилия в отношении женщин в области стоит достаточно остро. Всего в Запорожской области в 2018 году пострадали от домашнего насилия 3980 человек, из них 87% - это женщины.
Добавлено: 22-01-2019, 14:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх