Реконструкция запорожской филармонии: в планах система вентиляции, пандусы и ремонт туалетов

В Запорожской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание по реконструкции здания областной филармонии в г. Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщили в Департаменте экономического развития и торговли ОГА, реализация проекта осуществлялась за средства Государственного фонда регионального развития (ДФРР) и областного бюджета. Только в течение 2016-2018 годов из этих источников финансирования направлено почти 47 млн. грн. (из госбюджета – 40,6 млн. грн, облбюджет – 6,2 млн. грн) на реконструкцию Запорожской филармонии.

В рамках проекта реконструкции на сегодня уже выполнены работы: отделка фасада; усиление и восстановление поврежденных конструкций здания; водозащитные мероприятия, которые позволят исключить замачивание грунтов и деформацию здания; реконструкция кровли; отделка центрального зала (установка кресел, коврового покрытия, внутренняя отделка помещений, одежда сцены); отделка других помещений филармонии; основной этап благоустройства территории.

Первым приоритетом дальнейшей реконструкции на сегодня является устройство системы вентиляции. Также не менее важными остаются работы с системами пожарной сигнализации и оповещения об эвакуации людей, мероприятия по теплосбережению, устройству элементов доступности для лиц с инвалидностью, окончание ремонта санузлов.
Добавлено: 23-01-2019, 10:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх