В Бердянске снова подают воду, но предупреждают о новых авариях

В Бердянске  сегодня, 2 февраля, полностью восстановлено централизованное водоснабжение. 

Как сообщила пресс-служба коммунального предприятия «Бердянскводоканал», канализационные станции временной перекачки работают в тестовом режиме, в связи с чем жителей Бердянска просят ограничить потребление воды и сброс стоков. 

«Канализационные насосные станции временной перекачки стоков работают в тестовом режиме и могут не справиться с массовым сбросом стоков. Также вследствие массового разбора может возникнуть аварийная ситуация в системе водоснабжения, так как после пуска воды система не сбалансирована и может произойти порыв водосетей. В виду данной ситуации возможны временные отключения водоснабжения на несколько часов», - сообщили в «Бердянскводоканале». 

Коммунальщики просят горожан использовать воду и, соответственно, канализацию, в разумных пределах: принимать душ, а не ванну, закрывать кран при чистке зубов, несрочную стирку отложить еще на несколько дней и т.д. Также в водоканале предупреждают, что порывы на коллекторе могут повториться и часть города может снова остаться без воды. 

Как сообщал "Паноптикон", 27 января в Бердянске произошла авария на канализационном коллекторе, в результате чего без централизованного водоснабжения остались более 60 тыс. человек. Временно не работали 11 школ и 7 детских садов.
Добавлено: 2-02-2019, 20:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх