В Запорожье определили несколько мест, где нельзя проводить незаконную застройку

Для отдельных памятников истории и культуры областного центра установлены зоны охраны, главной целью которых является сохранение традиционного характера среды вокруг памятников.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщает Туристический портал Запорожья.

Соответствующие ограничения занесены в градостроительный кадастр, что исключает незаконную застройку в зонах охраны и определяет параметры реконструкции зданий, расположенных вокруг памятника. Устанавливаются специальные режимы использования зон охраны, регламентирующие благоустройство территории и ограничивают отдельные виды хозяйственной деятельности.

В настоящее время согласована в установленном порядке и вступила в силу научно-проектная документация по зонам охраны трех памятников местного значения: Дом Лещинского, пр. Соборный, 52; братская могила участников периода национально-освободительных соревнований в Украине, на площади Свободы; памятник академику Винтеру, бул. Винтера. На рассмотрении Министерства культуры Украины находится научно-проектная документация по зонам охраны памятника национального значения – Мемориальный комплекс в честь советских воинов, погибших во время форсирования Днепра, ул. Плотинная.
Добавлено: 20-02-2019, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх