В Венгрии на границе с Украиной на взятке задержали 16 таможенников (ФОТО+ВИДЕО)

В связи со спецоперацией на несколько часов приостановили работу украинские пункты пропуска





В Венгрии на границе с Украиной на взятке задержали 16 таможенников и одного гражданского. В результате этой спецоперации была временно приостановлена работа на украинских пунктах пропуска "Лужанка" и "Косино". Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Венгрии. 

Своей преступной деятельностью таможенники занимались как минимум с ноября 2018 года. Они требовали взятки наличными у людей, которые везут товар из Венгрии в Украину и ожидают возврата пошлины. 

Сотрудникам прокуратуры удалось установить 151 факт вымогательства и получения денег. В спецоперации приняли участие сотрудники следственного комитета Генеральной прокуратуры, Национальной службы безопасности, Антитеррористического центра (TEK) и спецотдела венгерской полиции.

По результатам спецоперации задержаны 16 таможенников, среди которых 5 офицеров. Также правоохранители допросили гражданского, которого подозревают в дачи взятки. Все задержанные находятся под стражей, им сообщили о подозрении. Дебреценский районный суд решает вопрос об избрании меры пресечения, прокуратура настаивает на содержании под стражей. 


По материалам: 112.ua
Добавлено: 28-02-2019, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх