В Запорожской области больная туберкулезом физрук устроилась работать в детсад

На скамье подсудимых оказался медицинский регистратор, который подделал документ, что позволило больному туберкулезом лицу устроиться на работу в детский сад.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2017 года, медицинский регистратор хозрасчетного отделения по оказанию платных услуг населению КУ «Бердянское территориальное медицинское объединение», не имея законных оснований, совершил подлог официального документа - «Личной медицинской книжки», в которую внесла заведомо ложные сведения о результатах исследования на туберкулез.
 
В частности, злоумышленница указала, что обследованое лицо не имеет патологии легких, то есть является здоровым. В результате незаконных действий медицинского работника, лицо, которая, как позже выяснилось, была больна туберкулезом, трудоустроилась на должность инструктора по физическому воспитанию в дошкольное учебное заведение (детский сад).
 
Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве закончено и обвинительный акт с приложениями направлен для рассмотрения в Бердянский горрайонный суд.
Добавлено: 28-03-2019, 14:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх