В "день тишины" на улицах Украины есть скрытая агитация - "Честно"

В частности, на бордах можно увидеть скрытую агитацию трех кандидатов. Также каналы показывают молящегося Порошенко и проекты "Квартала-95" с Зеленским

Накануне выборов президента, 30 марта, в Украине наступил " день тишины ", когда запрещена любая предвыборная агитация, включая наружной рекламой. Это означает, что все рекламные поверхности на улицах страны имеют очистить от плакатов с фамилиями кандидатов и их фото. Однако на многих билбордах и ситилайтах осталась реклама с лозунгами, которые не содержат упоминаний о кандидатах, но стилизованные под их агитацию, передает движение " ЧЕСТНО ".

Такая реклама появилась несколько дней назад. В частности, в "день тишины" в Киеве можно увидеть несколько бордов, реклама на которых напоминает агитацию шоумена Владимира Зеленского, действующего президента Петра Порошенко и лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, но не имеет выходных данных. Формально такая реклама не нарушает избирательное законодательство Украины.

Реклама в Киеве, стилизованная как агитация Юлии Тимошенко

Реклама в Киеве, стилизованная как агитация Владимира Зеленского

Реклама Киеве, стилизованная как агитация Владимира Зеленского

Реклама Киеве, стилизованная как агитация Петра Порошенко

При этом она размещена на тех рекламных плоскостях, где до этого была агитация кандидата в президенты.

Такой была агитация Порошенко

Такой была агитация Тимошенко

Такой реклама стала

Кроме того, накануне выборов на улицах случается и прямая агитация кандидатов, нарушает избирательное законодательство. Например, на Виноградаре, до сих пор можно увидеть рекламу кандидата от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский. Она также не содержит выходных данных и размещена на неприспособленном для этого месте. Такую рекламу должны убрать коммунальные службы.

Агитация Руслан Кошулинский

При этом подобные явления у разных регионах Украины. Например, в Полтаве на улицах можно увидеть борды, стилизованные под агитацию Порошенко и Тимошенко.

 агитация Движение "ЧЕСТНО"

Реклама в в Полтаве по ул. Ивана Мазепы

 агитация тимошенко

Движение "ЧЕСТНО"

Реклама вблизи центральной площади в Полтаве

"День тишины" в Запорожье

"День тишины" в Запорожье 

"День тишины" в Запорожье 

"День тишины" в Запорожье

"День тишины" в Запорожье

"День тишины" в Запорожье

"День тишины" в Киеве 

"День тишины" в Киеве

Вечерняя телепрограмма канала "1+1", принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому, насыщена проектами студии "Квартал-95", художественным руководителем которой является кандидат в президенты Владимир Зеленский.

Так, в 16:30 и 20:20 запланированы показы программы "Вечерний квартал". В 18:30 в эфире будет передача "Рассмеши комика. Дети".

В 22:20 "1+1" покажет документальный фильм "Рейган". Сорокового президента США в фильме озвучил кандидат в президенты Владимир Зеленский.

Все, что нужно знать о выборах в Украине в спецтеме DT.UA  Выборы-2019:
  • как голосовать переселенцам
  • как голосовать не по месту прописки
  • как голосовать за рубежом
  • что делать, если вы заметили нарушение
Выборы президента Украины  состоятся уже совсем скоро, до 31 марта остается чуть меньше недели. Свои  кандидатуры для участия в выборах выдвинули 39 кандидатов.

Добавлено: 30-03-2019, 15:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх