Как Запорожье и область выбирают нового Президента Украины: трансляция (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Сегодня, 31 марта, в 8:00 началось голосование за кандидатов на пост Президента Украины. На территории Запорожской области создано 9 одномандатных избирательных округов и 1126 участковых избирательных комиссий, из которых: 1057 обычных, 65 специальных, расположенных в специальных учреждениях и медицинских заведениях, и 4 специальных на временной основе.

По состоянию на 28 марта зарегистрировано 1 354 370 избирателей.

Для обеспечения публичной безопасности и порядка в день выборов Президента Украины привлекается к несению службы 3256 человек.

В этот раз на выборах зафиксирован рекордный по длине бюллетень - 80 см.

Напомним, сегодня также Украина перешла на летнее время. В 3:00 стрелки часов перевели на час вперед. Учтите это, когда соберетесь идти на избирательный участок.

8:30 В Мелитополе местные СМИ отмечают высокую активность молодежи, которая составила конкуренцию пенсионерам - завсегдатаям выборов. Люди стоят в очереди, чтобы получить бюллетень и проголосовать.

9:40 В Запорожской области полиция фиксирует первые нарушения: в Коммунарском районе Запорожья и в Вольнянском районе Запорожской области люди фотографировали свои бюллетени. А в Приморском районе мужчина разорвал бюллетень.

9:50 Полиция сообщает, что 31 марта на территории Запорожской области все 1126 избирательных участков начали свою работу. Из них - 1120 участков открылись вовремя в 8 часов утра. С опозданием начали работать 6 избирательных участков.
11:00 Председатель Запорожской ОГА Константин Брыль на своей странице в соцсети рассказал о том, как ходил голосовать.


12:05 По состоянию на 11:00 в Мелитополе Запорожской области проголосовали уже 20% жителей.


13:00 Полиция сообщает, что по состоянию на 12:00 в Запорожской области зарегистрировано 12 сообщений о нарушениях.

13:25 ЦИК выдала полные данные по явке по состоянию на 11:00. Запорожская область - в лидерах по Украине. В регионе явка превысила 20%, в то время, как в среднем по Украине она составляет чуть более 16,5%.

13:30 Запорожская полиция рассказала о нарушениях, зафиксированных на избирательных участках: несколько человек пытались сфотографировать свои бюллетени, пьяный мужчина - порвал, а женщине, голосовавшей на дому - указали, где поставить галочку.

14:15 ОПОРА зафиксировала подвоз избирателей в одном из сел Запорожской области. По предварительной информации, транспортное средство было без агитационных материалов.

15:00 В Мелитополе наблюдатели заметили, что член избиркома составляет свой список проголосовавших. Чтобы выяснить ситуацию пришлось вызывать полицию.



17:30 Представители ОПОРЫ рассказали о неизвестных людях, которые в двух районах Запорожья отмечали проголосовавших. В полиции они сообщили, что собрали персональные данные для подписки на газету.

18:30 В Мелитополе мужчина упал на лестнице на избирательном участке и разбил себе голову. На место вызвали "скорую".

19:45 КИУ сообщает, что на одном из избирательных участков Запорожской области еще до окончания голосования начали заполнять протокол о подсчете голосов.

19:55 В Запорожье полиция разбирается с заявлением местной жительницы: женщина обнаружила напротив своей фамилии в списке избирателей чужую подпись.

20:00 В Запорожской области закрылись избирательные участки.
Добавлено: 31-03-2019, 10:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх