Портреты, цветы, казаки-йоги и полевая кухня: как отмечали в Запорожье День победы над нацизмом

В Запорожье, в парке им. Климова отметили  День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Обращаясь к участникам торжеств Константин Брыль поблагодарил всех ветеранов, которые победили во Второй мировой войне и возродили родную страну.

- Низкий поклон всем ветеранам и детям войны, благодаря всем вам мы сейчас можем жить и развивать Украину. Сегодня собравшиеся пришли с фотографиями своих родных, погибших в те страшные годы. И такие фото есть в каждой семье, ведь мы должны помнить их подвиг. Все поколения имеют не забывать, что эти люди спасли мир, который стоял на краю пропасти. За победу мы заплатили очень высокую цену, ведь ни одна война не забирала столько невинных жизней. Поэтому благодарю вас и поздравляю с праздником - Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль, цитирует его пресс-служба.






Во время мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто погиб во время Второй мировой войны. Также участники митинга возложили цветы к мемориалу Скорбящей Матери в парке им. Климова.

- Уважаемые земляки, поздравляю вас с праздником. Нам приятно ежегодно встречаться и отмечать праздник Победы. Сегодня мы вспоминаем тех, кто подарил нам возможность жить и работать на благо родного Запорожья и нашей Родины. Поэтому этот день, безусловно является одним из самых счастливых в году, - отметил Герой Украины Вячеслав Богуслаев.





Добавлено: 9-05-2019, 20:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх