Полиция: В Запорожской области День Победы прошел спокойно

Официальные мероприятия по случаю 74-й годовщины Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне на территории Запорожской области завершились. Во время торжеств существенных нарушений общественного порядка не допущено.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, 9 мая на территории области было запланировано проведение 101 массового мероприятия по случаю празднования 74-й годовщины Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Для обеспечения общественного порядка и безопасности задействовано более 1800 правоохранителей.

Официальные торжественные мероприятия на территории региона прошли. Существенных и грубых нарушений правопорядка не допущено.

На территории области зарегистрирован 1 факт использования запрещенной символики. Так, около 10:00 в Мелитополе полицейские во время охраны публичной безопасности и порядка на братском кладбище по улице Героев Украины обнаружили женщину с «георгиевской лентой» и плакатом с запрещенной символикой. Сотрудники полиции отреагировали мгновенно. В отношении местной жительницы 1964 года рождения составлены административные протоколы по ст.173-3 (Изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Добавлено: 10-05-2019, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх