Савченко и Куприй требуют инаугурацию Зеленского 19-20 мая: трансляция согласительного совета

Во время заседания согласительного совета в парламенте народные депутаты Виталий Куприй и Надежда Савченко прервали выступление председателя Верховной Рады Андрей Парубий с призывом как можно скорее назначить инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского




Так, когда Парубий после вступительного слова предложил перейти к согласованию недельную повестку дня Совета, Куприй и Савченко начали перекрикивать его. 

"Какой топливно-энергетический комплекс ?! Инаугурация президента - номер один вопрос. Смена власти", - подчеркнул Куприй.

В то же время Савченко добавила, что "сейчас первоочередной вопросом для человечества и Украины является то, легитимный у нас президент".

Она добавила, что вопрос инаугурации Зеленского 19 или 20 мая нужно рассмотреть в первую очередь.

"Мы вас услышали. Вы можете покинуть согласительный совет", - отреагировал Парубий.

Он отметил, что люди, которые возглавляют так называемое межфракционное объединение в поддержку Зеленского дискридетують украинский парламент, самого Зеленского, а также все государственные институты. 

Напомним, 10 мая избранный президент Владимир  Зеленский записал видеообращение к депутатам Верховной Рады и потребовал назначить инаугурацию на 19 мая .

Известно, что  "Батькивщина" также хочет скорейшей инаугурации Зеленского .

Справка:  8 апреля  экс-кандидат в президенты, нардеп Виталий Куприй заявил о создании межфракционного объединения "За Зеленского" в Верховной Раде.

24 апреля СМИ сообщали, что депутат от "Радикальной партии" Сергей Рыбак заявил о готовности поддержать Зеленского. Мол, его победа на выборах свидетельствует о том, что "люди не простили власти коррупцию и имитацию реформ".

В то же время в Зеленского уверяют, что не имеют ничего общего со своими "сторонниками" в Раде .

По материалам: Депо, Gazeta.ua

Добавлено: 13-05-2019, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх