Названы ближайшие политические соратники Вакарчука

Музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук намерен принять участие в предстоящих парламентских выборах и активно готовится к ним, проводя политические консультации.

В ближайшее политическое окружения Вакарчука входят экс-заместитель министра экономики Юлия Клименко, бывший исполнительный директор антикоррупционной организации Transparency International Ukraine Ярослав Юрчишин и эксперт по связям стратегической группы советников при Кабинете министров Ярослав Железняк, передает Зеркало недели.

На 16 мая запланировано видеообращение Вакарчука, в котором музыкант сообщит о своих политических планах.

Источники утверждают, что лидер "Океана Эльзы" работает над объединением "здоровых демократических сил". При этом достоверно неизвестно, собирается ли сам музыкант снова становиться народным депутатом.

Ранее сообщалось, что Вакарчук уже сформировал избирательный штаб, и его возглавила Юлия Клименко.

Напомним, 28 января Святослав Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться на пост президента Украины вґна очередных президентских выборах 31 марта 2019 года. В то же время он выразил убеждение, что сейчас "в джинсах" может сделать для Украины больше, чем "надев галстук", и "не собирается стоять в стороне".

Однако перед этим он подтвердил намерения идти в политику и привлечь к ней как можно больше "новых лиц".

Хотя останется вопрос: собстенное мнение Вакарчука так и останется непонятным и нереализованным или станет ли конструктивным. На рейтинг партии Вакарчука это может сказаться негативно. 

В период, когда был общественный запрос на перемены и люди готовы были делегировать Вакарчуку возможность на его проведение, у него не хватило смелости, стойкости, еще чего-то. Он не попытался взять на себя персональную ответственность. Сейчас, когда речь идет о коллективной безответственности парламента, у певца появилась готовность занять небольшой сектор в Верховной Раде,

– подчеркнул Андрей Вигиринский.

По материалам: Gazeta.ua   , 24tv.ua
Добавлено: 14-05-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх