В Запорожье после реконструкции открыли пляж

В первый день лета после масштабной реконструкции был открыт Правобережный пляж. Для отдыхающих организовали праздничную программу с конкурсами, аниматорами и воздушными шариками.

Правобережный пляж до начала работ находился под угрозой исчезновения, ведь его размывали воды Днепра. В результате площадь пляжа постоянно уменьшалась. На некоторых участках фактически не осталось песка. Чтобы спасти одно из любимых мест отдыха граждан в прошлом году было принято решение о реконструкции. Проект разбит на три очереди. Первая очередь была завершена к началу купального сезона, и уже 1 июня обновленное побережье принимало первых отдыхающих.

На пляже заменили песок, торцевую часть отсыпали бутовым камнем. Это должно защитить пляж от размывания днепровскими водами. Смонтирована подпорная стенка с пандусом, а также ливневая канализация. В верхней части пляжа построен тротуар с лавочками и урнами. Установлены спортивные тренажеры и теннисные столы, модульное сооружение медпункта. Есть кабинки для переодевания, теневые навесы.





В первый день лета здесь с удовольствием проводили время сотни запорожцев целыми семьями. В честь открытия пляжа, а также к Международному дню защиты детей отдыхающим раздавали воздушные шарики. Маленьких запорожцев развлекали аниматоры, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 3-06-2019, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх