Запорожцы добиваются льгот для школьников и во время каникул

На сайте электронных петиций появилось предложение о том, чтобы КП «Запорожэлектротранс» оставило льготный (50%) проезд по ученическому билету для школьников Запорожья на период летних каникул: «с 01.06 по 01.09.2019г».

Автор петиции предлагает вместо «воздуха» возить на летних каникулах наших школьников с 50% льготной скидкой в коммунальном транспорте КП «ЗЭТ», по ученическому билету. А самое главное в том, что для того, что бы обеспечить 50 % льготный проезд для школьников города Запорожья, в период летних каникул, не нужно на это выделять деньги из городского бюджета, и говорить при этом, что на это денег в бюджете нет.

Пусть школьники города Запорожья на летних каникулах хоть поездят на Центральный городской пляж или на открывшийся отремонтированный Правобережный пляж, и за 3 месяца летних каникул хоть научатся плавать, а то дошло уже до того, что многие школьники не умеют плавать и это при том, что наш город стоит на реке Днепр…, – говорится в петиции.

Кроме того, автор считает, что кататься «просто так», от нечего делать, школьники не будут, потому что они всё равно будут платить, но на половину меньше, а это значит, что в данном случае школьники будут ездить только в случае необходимости.

Для того, чтобы петиция попала на рассмотрение, она должна собрать 750 подписей.

По материалам: Суббота
Добавлено: 12-06-2019, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх