«Нибулон» запустил 3-й перегрузочный терминал в Запорожской области

В с. Терновка Вольнянского района введен в эксплуатацию новый мощный речной перегрузочный терминал компании «НИБУЛОН». Сегодня здесь состоялся торжественный пуск терминала, который уже сейчас принимать зерно нового урожая.

Читайте наши новости в Facebook


Генеральный директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский сообщил, что филиал «Терновская» построена в рекордно короткое время. В октябре 2018 года во время ІІІ Международного форума интеграции и кооперации «InCo Forum» в прямом эфире со строительной площадки состоялся старт реализации этого инвестиционного проекта. Общий объем инвестиций компании в реализацию этого проекта составляет около 23 млн долларов США. Сумма налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды от работы филиала «Терновская» превышает 5 млн грн в год.

Ввод в эксплуатацию этого речного терминала является одним из самых ожидаемых инвестиционных проектов в регионе. Вновь построенное предприятие в с. Терновка обеспечит рабочими местами около 120 человек. Уже сегодня проводятся работы по укладке асфальтобетонного покрытия на сельских дорогах, обсыпка шлаком остальных дорог. Кроме этого, к новому учебному году планируется провести ремонтные работы кровли местной школы. За средства компании также будет отремонтирован дом культуры с прилегающим к нему спортивным комплексом, приведен в порядок центр села. Готовится проект водоснабжения для трех социально значимых объектов села: школы, детсада и клуба, что в свою очередь позволит создать в этих учреждениях для детей и персонала надлежащие санитарно-гигиенические условия.

Мощности этого объекта позволяют принимать 300 тыс. тонн зерна в год, что разгрузит автодороги области более 12,5 тыс. грузовиков ежегодно, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 2-07-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх