В Запорожской области отправили под суд мужчину, взявшего заложников и требовавшего выкуп

На скамье подсудимых оказался злоумышленник, который захватил и удерживал заложников, требуя 300 тыс. грн.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 30.05.2019 в полицию поступило сообщение, что житель Мелитополя в помещении одного из ООО, в качестве заложников держит работников указанного учреждения с целью понуждения предприятия к передаче ему денежных средств в сумме 300 000 гривен, как условия освобождения заложников.
 
Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленником является житель Акимовского района Запорожской области, который временно проживал на территории Мелитополя, и в отношении него в Мелитопольском горрайонном суде находится обвинительный акт относительно совершения корыстного преступления.
 
Сейчас Мелитопольской местной прокуратурой Мелитопольского горрайонного суда в отношении указанного лица направлен обвинительный акт по обвинению в захвате и содержании лиц в качестве заложников с целью понуждения предприятия к совершению действия как условия освобождения заложников, совмещенном с угрозой уничтожения людей то есть, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 147, ч. 2 ст. 147 УК Украины.
Добавлено: 25-07-2019, 14:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх