На День Независимости в Киеве все же состоится военный парад

Организаторами шествия выступят общественные организации

В столице в День Независимости Украины, который отмечается ежегодно 24 августа, по инициативе ветеранов и волонтеров в столице состоится Марш защитников Украины. Об этом передает издание "Укринформ".

Как рассказал член совета ветеранов АТО при Министерстве по делам ветеранов Антон Колумбет, который будет отвечать за координацию действий организаторов с КГГА, представителями силовых структур, координацию стюардов.

"Два месяца назад мы направили запрос в тогда еще Администрацию Президента с вопросом о том, каким образом будет проводиться празднования Дня независимости Украины и предусмотрен ли военный парад. Получили ответ, что указа по этому поводу не выдано. Поэтому патриотическое сообщество по всей Украине начало самоорганизоваться с целью проведения общественного парада. То есть, частично вооруженного общественного мероприятия, кто называет его маршем, кто -  парадом, а кто-то называет ходом", - обозначил военный.

По словам Колумбет, в марше примут участие члены семей погибших защитников страны, военные, добровольцы, ветераны и волонтеры АТО и ООС, бывшие политические заключенные - участники национально-освободительного движения и все неравнодушные граждане.

"Наша инициатива является аполитичной, это целиком общественная инициатива и несет в себе единственную цель - быть не против или за власть. Мы - патриоты Украины, которые хотят пройтись по улицам города в День Независимости и донести до наших собратьев на фронте, что мы о них помним и готовы к ним присоединиться и сражаться бок о бок каждый день ", - подчеркнул активист.

Ранее, портал "Комментарии", сообщал, что в Украине появится европейский формат празднования Дня Независимости как альтернатива государственному военному параду, который президент Владимир Зеленский назвал весьма затратным.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 13-08-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх