Якщо у вас вимагають хабар – не мовчіть, - Премьер-министр запорожскому бизнесу

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук проводит встречу с представителями запорожского бизнеса.

Встреча проходит в КЗ им. Глинки. На нее пришли представители бизнеса, бизнес-организаций, общественники, руководители крупных промышленных предприятий, а также руководство города, области, их помощники и советники,  представители правоохранительных органов.

На встрече присутствуют народные депутаты: Владимир Кальцев, Павел Мельник, Юлия Яцик, Евгений Шевченко и другие.

Начиная встречу Алексей Гончарук поинтересовался, сколько в зале представителей бизнеса. На количество поднятых рук он отреагировал словами «маловато». Премьер-министр поприветствов зал предложил построить встречу в формате вопрос-ответ: «Мені повідомили, що у Запорізькій області досі віджимають майно, рейдерство, відписують….  Давайте почнемо одразу зі складних питань».

Первым был вопрос от «Klion Group»: предприятие занимается в том числе экспортом морепродуктов и сталкивается с тем, что продукцию, на которую есть санитарные сертификаты все равно не пропускают через границу, а это заставляет предприятие нести дополнительные расходы.

Еще один вопрос касался давления со стороны запорожского управления Госпотребслужбы.

«Якщо у вас вимагають хабар – не мовчіть», - подчеркнул премьер-министр, отметив, что его задача, чтобы взяточничество исчезло.

Руководство «Запорожтрансформатора» подняло вопрос о проблемах производителей трансформаторов: несмотря на потери от введения российских санкций, предприятие не получает поддержки от Украины.

Аграрии задали вопрос о поддержке агропроизводителей – адекватной налоговой нагрузке, обеспечении безопасности, льготных тарифах на электроэнергию, используемую при проведении орошении – и пожаловались на работу Госгеокадастра, как одной из самых коррупкционных структур.

Народный депутат Евгения Шевченко, отвечая на этот вопрос, коснулся моратория на продажу земли, на что получил возражение от депутата облсовета Екатерина Луценко. По ее мнению,  мелиорация не связана с мораторием. И мораторий нужен до тех пор, пока экономика Украины не стабилизируется.

Обновляется...

Добавлено: 7-11-2019, 15:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх