Разведение сил началось: сигнальные ракеты запущены




Это  подтвердили в пресс-центре штаба ООС. И собственными глазами видела корреспондент "5" Елена Уланова. Были зеркальные действия со стороны боевиков - выясняем. -За сильного тумана корреспондент этого не видела.

В ОРДО заявили, что запустили ракету, свидетельствующую о начале разведения

Представители ОРДО сообщили, что и они, и украинская стороны запустили белые ракеты, которые свидетельствуют о начале разведения сил и средств на участке Богдановка – Петровское в Донецкой области.

Накануне разведения было сорвано, так боевики не выпустили белую сигнальную ракету - знак, которым сторона должна была сообщить о готовности начать процесс. Ранее же разведения откладывали из-за несоблюдения режима тишины. По договоренностям, стороны должны отойти от нынешних позиций на километр каждый в свою сторону. После этого должно начаться разминирование территорий и демонтаж фортификационных сооружений.

Договоренность о разведении сил было подписано в сентябре 2016 года. Согласно документу, первые зоны безопасности должны были появиться в Петровском, Золотом и Станицы Луганской. От двух последних населенных пунктов войска уже отвели.

По материалам: 5.ua, Гордон
Добавлено: 9-11-2019, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх