Пьяный житель Запорожской области с топором пытался ограбить аптеку, чтобы получить наркосодержащие препараты

Прокуратура добилась назначения наказания злоумышленнику, который совершил разбойное нападение на аптеку с целью завладение сильнодействующими наркотическими препаратами, оборот которых ограничен.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в мае 2018 года житель г. Днепрорудное Васильевского района, находясь в помещении одной из аптек города в состоянии алкогольного опьянения, с целью завладение сильнодействующими наркотическими препаратами, имея при себе топор, совершил разбойное нападение на фармацевта аптеки, разбил топором стекло прилавка и угрожал применением насилия.

По результатам рассмотрения уголовного производства судом первой инстанции, обвиняемого признали виновным и ему назначено наказание ниже низшего предела установленного в санкции ч. 3 ст. 308 УК Украины в соответствии с положениями ст. 69 УК Украины.

Не согласившись с указанным решением, прокурором внесена апелляционная жалоба на указанный приговор. Судом второй инстанции доводы прокурора признаны обоснованными и, как следствие, решение местного суда изменено в части назначенного наказания и теперь обвиняемому придется провести ближайшие 7 лет в колонии.
Добавлено: 20-11-2019, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх