Соцсети об обыске в Зверобой: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Утром в четверг, 28 ноября, следователи Государственного бюро расследований пришли с обысками к волонтеры и добровольцев Маруси Зверобой (настоящее имя - Елена Анатольевна Самбул (Беленькая)

Об этом Зверобой сообщила в Facebook.


Представитель ГБР, который представился корр Игорем Анатольевичем, требовал от Зверобой открыть дверь, угрожая выбить их. Следователь пришел в сопровождении людей в балаклавах и собаки, а также с понятыми. При этом следователь заявил, что его сопровождает спецназовцы подразделения "Альфа" и оперативники СБУ.

Перед началом обыска следователь потребовал от Зверобой отдать мобильный телефон, с которого она вела трансляцию событий в Facebook.

Маруся Зверобой - украинский доброволец, инструктор учебного центра десантно-штурмовых войск, общественный деятель, блогера. В октябре 2019 вместе с нардепом от "Европейской солидарности" София Федина в видеообращении обсудили грубое общение президента Владимира Зеленского с добровольцем в Золотом, предположив, что в одной из следующих поездок Зеленский могут попасть под обстрел или стать жертвой покушения.

Утром 28 ноября следователи ГБР вместе с оперативниками СБУ и спецподразделением "Альфа" провели обыск в волонтеры и добровольцев Маруси Зверобой, что вызвало возмущение патриотической части украинского общества

Еспресо.TV сделало подборку комментариев Украинская по поводу обыска в Зверобой. 

"Безусловно, самая большая угроза сейчас - Маруся Зверобой. Идеальный и единственный враг государства. Уничтожить армию, пересадить волонтеров и патриотов, а дальше можно спокойно капитулировать", - написал эксминистр инфраструктуры Владимир Емельян.

По материалам: Еспресо
Добавлено: 28-11-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх