Зеркаль объяснила причину своей отставки

Заместитель Министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль написала заявление об увольнении. Об этом она сообщила в своем Facebook .


В частности, Зеркаль разместила на своей странице фото заявления об увольнении по собственному желанию.

«Я иду с должности заместителя министра иностранных дел, но остаюсь дипломатом и неравнодушным человеком», - отметила Зеркаль.

Дипломатка поблагодарила коллег, с которыми работала последние пять с половиной лет, и подчеркнула, что за время работы никто не давал команде поручения и не заставлял работать, а результат достигался благодаря неравнодушия каждого.

Напомним, на прошлой неделе Зеркаль объявила, что уходит с МИД . По ее словам, она планировала выполнить последнее задание, связанное с представлением интересов Украины в Гаагском суде, после чего оставить работу. Она также добавила, что не может оставаться в МИД на фоне «возможной реализации запроса на мир с Россией». Также она отметила, что последним аргументом стало отстранение от процессов относительно газовых переговоров.

Напомним, 21 мая президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Зеркаль заместителем главы Администрации президента. Позже  указ Зеленского исчез с сайта  главы государства.

Позже  президент отменил указ о назначении Зеркаль  заместителем главы Администрации президента Украины. Затем Зеленский назначил Вадима Пристайко заместителем главы Администрации президента.

По матекриалам: Главком
Добавлено: 28-11-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх