Сознательных жителей Запорожской области просят сообщить о преступлениях арестованной банды

Прокуратура области добилась заключения под стражу членов преступной группировки, которых задержали накануне.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 03.12.2019, почти до утра суд избирал меры пресечения пятерым членам банды.
 
Напомним, разоблачена деятельность вооруженной банды, которой совершались угоны автомобилей, вымогательства, разбойные нападения, а также похищения людей. 30.11.2019 пятеро членов группировки задержаны правоохранительными органами.
 
Организатором этой банды является гражданин Украины армянского происхождения, место нахождения которого сейчас устанавливается.
 
Один из членов банды также готовился к убийству руководителя спецподразделения в связи с исполнением им своих служебных обязанностей.
 
Несмотря на активное сопротивление и психологическое давление со стороны окружения подозреваемого следственные судьи согласились с доводами стороны обвинения об обоснованности выдвинутого подозрения и необходимость применения самой суровой меры пресечения задержанному в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Аналогичная позиция суда и в отношении остальных задержанных членов банды.
 
Одновременно прокуратура обращается к жителям города и области, а также сознательным гражданам: если вам известны факты преступлений, к которым причастны указанные лица или аналогичные ситуации, вы можете круглосуточно сообщить соответствующую информацию на горячую линию прокуратуры Запорожской области по телефону: (061) 233-34-86, 233-10-81 (с 09-00 до 18-00 в рабочие дни), 225-10-99 (с 19-00 до 09-00 в рабочие дни; в выходные и праздничные дни в течение всех суток).
Добавлено: 4-12-2019, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх