В Запорожье проведут флешмоб против домашнего насилия

В рамках Всеукраинской акции «16 Дней против насилия» в Запорожье состоятся мероприятия, направленные привлечь внимание к проблеме насилия в семье.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, сегодня, 11 декабря, с 11:00 до 13:00 возле фонтана на площади Маяковского в городе Запорожье состоится акция, направленная на повышение активности по противодействию домашнему насилию.

Во время мероприятия представители полиции, власти и общественных организаций разместят 6 локаций с информационными материалами.

Полицейские расскажут, как действовать в случаях домашнего насилия, куда обращаться за помощью, какая предусмотрена ответственность за это преступление.

Кроме того, участники мероприятия смогут получить правовые консультации от сотрудников центра бесплатной вторичной помощи и социальных служб.

В рамках акции состоится флешмоб «Ладошки против насилия», в котором могут принять участие все желающие и приклеить на специальную доску свою «ладошку» с пожеланием о безопасной среде, без насилия и агрессии.  Также пройдет выставка рисунков на тему: «Дети против насилия».
Добавлено: 11-12-2019, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх