То самое "интервью" Зеленского "России 1"

Телеканал "Россия 1" показал коридорное "интервью" Зеленского. "Богдан хватался за голову, Тимошенко расстреливал президента взглядом": В Сети появилось то самое "интервью" Зеленского "России 1". Владимир Зеленский в самом деле пообщался с журналистом российского телеканала, но это было не "развернутое интервью"

Российский пропагандистский телеканал "Россия 1" опубликовал в Сети сюжет о состоявшихся 9 декабря в Париже "нормандских переговорах". Саммиту была посвящена солидная часть итоговой недельной программы "Москва. Кремль. Путин", но внимание в этом выпуске заслуживал не сам рассказ российских журналистов с места событий, а интервью президента Украины Владимира Зеленского, анонсированное на этой неделе росСМИ.

Напомним, сам украинский лидер  опроверг информацию о том, что якобы давал масштабное интервью российским каналам. Об этом он сказал в студии телеэфира "1+1" "Право на власть". 

"Я не давал никакого интервью российским журналистам, я только ответил на вопрос одного из корреспондентов с российского канала в коридоре Елисейского дворца после завершения нормандской встречи. Но там было много разных журналистов", - сказал президент.

Правда оказалась ровно посередине. Как выяснилось, Зеленский действительно дал не интервью, а всего лишь комментарий - развернутый ответ на один поставленный вопрос журналистки телеканала "России 1". В то же время, комментарий этот был эксклюзивным, поскольку иных СМИ рядом с российской журналисткой не было. 

Автор сюжета программы обратил внимание на взволнованное поведение членов команды Зеленского - главы офиса президента Андрея Богдана и его заместителя Кирилла Тимошенко в тот момент, когда их шеф общался с корреспондентом.

"После этого Кирилл Тимошенко начал буквально расстреливать Владимира Зеленского взглядом, всячески давая тому понять, что пора заканчивать. За голову схватился Андрей Богдан, но Зеленский продолжал спокойное общение с нашим телеканалом и сказал, что он думает о минских договоренностях", - говорится в сюжете. 


Как ранее сообщали, по мнению официальной Москвы, приход к власти в Украине Владимира Зеленского значительно повышает шансы того, что ситуация на Донбассе будет урегулирована мирным путем.

На телеканале "Россия 1" заявили, что это было "первое нормальное полноценное общение" украинского президента с российскими СМИ за последние шесть лет.

По материалам: "Комментарии", Цензор.Нет

Добавлено: 16-12-2019, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх