Зеленский срочно обратился к народу

Владимир Зеленский узнал о массовых беспорядках в Киеве, находясь в Азербайджане, где пребывает с деловым визитом. Тем не менее, он не мог не отреагировать на происходящее под зданием Верховной Рады.

Президент призвал не переходить границу закона во время массовых митингов, помня о том, что Украина - цивилизованная страна. С таким посланием Зеленский обратился к народу через свою страницу на Facebook, информирует Диалог.UA. "Я уважаю мнение украинцев, уже несколько месяцев мы слушаем предложения касаемо реформ. Но на митинге посвященном земельному закону не звучат голоса фермеров, а политические лозунги", - отметил глава государства. Из-за нарушений закона на митингах пострадали уже не только полицейские, но и сами протестующие. "Это не путь цивилизованной Украины", - убежден Зеленский.


Президент подчеркнул, что украинцам необходимо научиться уважать друг друга, а власть со своей стороны сделает все необходимое, прислушавшись к мнению народа. "Именно так Украина будет двигаться к лучшей жизни, несмотря на сопротивление старых "элит". Это я вам гарантирую", - подытожил Зеленский.


Напомним, что из-за столкновений митингующих с правоохранительными органами скончался уже один протестующий. Лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий подчеркнул, что акция планируется бессрочной, и все планируют стоять до конца. Митингующие уже пытались поставить палатки, повреждая асфальт перфораторами. Начальник столичной полиции Андрей Грищенко, в свою очередь, объяснил, для чего был применен силовой вариант разгона демонстрантов. 

По материалам:  "Диалог.UA", Сегодня.ua
Добавлено: 18-12-2019, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх