В ОРДЛО сообщили о начале обмена удерживаемыми лицами с Украиной

Обмен должен состояться в "серой зоне" на Донбассе

В ОРДЛО сообщают о начале обмена удерживаемыми лицами с Украиной. Об этом сообщают подконтрольные боевикам СМИ.

"Обмен начался", – заявила "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова. 

Отмечается, что обмен должен состояться в серой зоне, сейчас происходит "финализация процесса". Также сообщалось, что в районе обмена находятся представители "Красного Креста" и ОБСЕ.

Украинская сторона информацию о начале обмена пока не комментировала. По информации корреспондента "112 Украина", с украинской стороны через КПВВ "Майорское" проехали два больших автобуса в сопровождении машин ОБСЕ. В районе КПВВ нет представителей штаба ООС. Проезжают машины "Красного Креста" и ОБСЕ, однако ни одна из них не останавливается. 

Напомним, Украина согласовала с ОРДЛО точную дату обмена по формуле "всех установленных на всех установленных". Обмен планируется провести уже 29 декабря. 23 декабря во время трехсторонних переговоров Киев и "ЛДНР" достигли договоренности относительно обмена в формате "всех установленных на всех установленных".

Как сообщалось, обмен удерживаемыми лицами между Киевом и неподконтрольными территориями Донбасса должен состояться 29 декабря в 11:00 на контрольно-пропускном пункте "Майорское". Позже эту информацию подтвердил президент Украины Владимир Зеленский. Утром 29 декабря КПВВ "Майорское" закрыт, журналистов туда не пускают. Также известно, что обмен должен состояться в "серой зоне" на Донбассе.
Добавлено: 29-12-2019, 11:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх