Иранского эксперта Наримана Гариба обвиняют в госизмене за "слив" информации об Украине - детали

Иранские СМИ начали жесткую информационную кампанию против Наримана Гариба. Похоже, его пытаются обвинить в госизмене и заговоре против Ирана в пользу американского Пентагона и Госдепа.

Иранского эксперта по Интернету и журналиста Наримана Гариба, который ранее опубликовал облетевшее весь мир видео попадания ракеты в авиалайнер украинской компании МАУ, пытаются обвинить в государственной измене. Об этом иранец сообщил в своем Telegram-канале, сославшись на публикации в иранских средствах массовой информации.

Его пытаются обвинить в заговоре с Пентагоном и Госдепом, будто бы он работает вместе с ними для того, чтоб обвинить иранские власти в случившейся трагедии. "Иранская газета Farhikhtegan обвиняет меня и нескольких других иранских журналистов в причастности к заговору в Пентагоне и Государственном департаменте, чтобы обвинить в инциденте # PS752 иранские власти", — пишет в своей публикации Нариман Гариб.


Тем временем стало известно, что власти Ирана официально признали, что самолет Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ был сбит их военными. Тегеран уверяет, что сделано это было непреднамеренно и обвиняют в своей ошибке США.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 11-01-2020, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх