Экс-руководство запорожского аэропорта подозревают в растрате 1,5 млн. грн

Объявлено подозрение экс-чиновнику КП «Международный аэропорт «Запорожье», которым причинен ущерб предприятию на сумму более 1,5 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве, расследуемом следственным отделом УСБУ в области, относительно служебного подлога, злоупотребления служебным положением и растраты бюджетных средств в особо крупных размерах, выделенных на реконструкцию КП «Международный аэропорт «Запорожье», по ч. 5 ст. 191 ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины.
 
В уголовном производстве проведены результативные обыски в помещениях коммунального предприятия и подрядных организаций, по местам проживания должностных лиц указанных субъектов хозяйствования в городах Запорожье и Киеве, Киевской области. В ходе процессуальных действий изъяты документы, имеющие существенное значение для установления обстоятельств совершения преступления, денежные средства в сумме свыше 1 млн. грн.
         
Одному из экс-чиновников КП «Международный аэропорт «Запорожье» по согласованию с прокуратурой области сообщено о подозрении по факту злоупотребления служебным положением и совершения служебного подлога, в результате чего коммунальному предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 1,5 млн. грн., сообщает пресс-служба ведомства.
        
Сейчас досудебное следствие продолжается, принимаются меры по установлению других лиц, причастных к совершению уголовных правонарушений.
Добавлено: 21-01-2020, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх