В Китае бушует смертельный коронавирус: 1 тыс. 287 случаев инфицирования, 41 человек умер

За день в Ухане зафикировано 180 новых случаев коронавирусной инфекции. Мертвые лежат просто на полу/ В китайском Ухане из-за вспышки пневмонии люди массово обращаются в больницы, где образуются огромные очереди из-за массового наплыва больных.


В Китае 1 тыс. 287 человек заразились коронавирусом, при этом 41 случай имел летальный исход. Об этом сообщили китайские национальные органы здравоохранения, передает Global Times.

"По состоянию на субботу в стране подтверждено 1 тыс. 287 случаев заболевания коронавирусом в Ухане и 41 случай смерти", - сообщает медицинское ведомство.


При этом 180 новых случаев коронавирусной инфекции были подтверждены в провинции Хубэй, 15 из которых - в Ухане. В целом, по состоянию на утро 25 января в провинции зафиксировано до 729 заражений коронавирусом и 39 смертей из-за него.

В рамках усилий по сдерживанию коронавируса в пятницу Южно-китайский Гуанси-Чжуанский автономный район объявил о повышении уровня реагирования на чрезвычайные ситуации в здравоохранении до самого высокого - первого уровня.

Ранее сообщалось, что в Китайском городе Ухань, где были зафиксированы первые случаи заболевания новым коронавирусом, начали строительство больницы на тысячу мест. Объект планируют сдать в эксплуатацию уже к началу февраля.

По материалам: 112.ua , 24tv.ua
Добавлено: 25-01-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх