Запорожье пока не может вернуть документы, изъятые при обысках в аэропорту: открытие новых рейсов под угрозой срыва

На прошлой неделе должно было состояться судебное заседание о возврате документов, касающихся строительства нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Запорожье». На данный момент он перенесен на 29 января. Состоится ли оно в установленный день – пока неизвестно.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, работы по введению в эксплуатацию нового пассажирского терминала запорожского аэропорта на данный момент так и не восстановлены. Причина этого – затягивание решения вопроса относительно возврата документов, изъятых СБУ во время обысков, которые состоялись 17 января.

Напомним, следственные действия касались уголовного дела, открытого в 2015 году. Однако при этом у подрядчика была изъята документация, которая касалась строительства нового пассажирского терминала. При этом она не имела никакого отношения к указанному делу. В этих условиях подрядчик был вынужден остановить работы по введению терминала в эксплуатацию. Под угрозой оказалось начало его работы, запланированное на март текущего года. В связи с этим под вопросом и открытие новых рейсов, запланированных на этот год.

Чтобы повлиять на ситуацию подрядчик, руководство аэропорта обратились в суд о возврате документов, касающихся строительства терминала. Судебное заседание должно было состояться на прошлой неделе. Подрядчики, руководство аэропорта рассчитывали, что решение будет принято в максимально сжатые сроки, ведь начало работы нового терминала имеет большое значение не только для Запорожья, но и для близлежащих регионов. Однако сейчас рассмотрение вопроса фактически затягивается. Судебное решение перенесли на 29 января.

Как отмечает пресс-служба горсовета, перенос судебных заседаний и невозврат документов приводит к затягиванию процесса ввода терминала в эксплуатацию. Это поставит под вопрос открытия новых рейсов. Пострадают не только авиакомпании, аэропорт, но и пассажиры, которые уже приобрели или планировали купить билеты.

 
Добавлено: 28-01-2020, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх