В Запорожье станет меньше МАФов

Несколько десятков незаконных временных сооружений для осуществления торговой деятельности будет демонтировано. Соответствующие решения были приняты на заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в Запорожье утверждена схема размещения временных сооружений, в которых осуществляется торговая, предпринимательская деятельность. Каждая из таких малых архитектурных форм должна иметь предусмотренную законодательством документацию. К сожалению, в городе еще довольно много киосков, которые не имеют никаких разрешений.

В конце прошлого года городские власти активизировали борьбу с ними. Ведь такие сооружения негативно влияют на внешний вид города, часто размещаются на зеленых зонах и так далее. К тому же на прошлой сессии были внесены изменения в Правила благоустройства города, что позволило упростить такую работу.

В результате на вчерашнем заседании исполнительного комитета было принято несколько десятков решений по демонтажу незаконных киосков. Среди них киоски на ул. Нижнеднепровской, 12, пр. Металлургов, 2, ул. Патриотической, 68, 70, ул. Б. Хмельницкого, 25 и другие.
Добавлено: 28-01-2020, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх