Смертельный коронавирус: ВОЗ призывает мир готовиться к борьбе с эпидемией (ИНФОГРАФИКА+ВИДЕО)

ВОЗ критикует плохую подготовку мира, Уханьский вирус проник в ещё три страны. Во Всемирной организации здравоохранения призывают немедленно принять все необходимые меры для обеспечения противодействия распространению вируса

Во Всемирной организации здравоохранения призывают немедленно принять все необходимые меры для обеспечения противодействия распространению вируса

В ВОЗ обеспокоены тем, что многие страны мира остаются неподготовленными к коронавируса

Всемирная организация здравоохранения призвала всех лидеров стран мира готовиться к противодействию новому виду пневмонии, вспышка которой начался в китайском городе Ухань.

Об этом сообщается на сайте  ВОЗ .

«В организации обеспокоены тем, что многие страны остаются неподготовленными и призывают лидеров всех стран принять немедленные меры для обеспечения необходимой реакции», - говорится в сообщении.

ВОЗ просит обеспечить быстрое и открытое передачи всей информации о вспышке коронавируса. Все страны, включая те, которые еще не пострадали от нового вируса, должны выделить ресурсы для выявления и предотвращения проявлений вируса, а также для спасения зараженных людей.

Также в ВОЗ призывают частные и государственные научно-исследовательские учреждения срочно ускорить скоординированную разработку вакцины против коронавируса, его диагностику и терапию.


Ранее в Минздраве сообщили, что маски не дают стопроцентной защиты от инфекций , передающихся воздушно-капельным путем, поэтому использовать их следует вместе с другими средствами защиты.

К слову, в  Китае с рекордной скоростью достроили больницу  для больных новый коронавирус.

Также отметим, что в  Китай отправился первый рейс для эвакуации украинский . Самолет заберет с курорта Санья 200 граждан. 

Впервые новый тип вируса, вызывает атипичную пневмонию, было подтверждено 31 декабря 2019 в Ухане (Китай), население которого составляет более 11 млн человек. Начальные симптомы заболевания - повышенная температура и кашель. По состоянию  на сегодня в Китае умерли от нового коронавируса 213 человек , количество подтвержденных случаев заражения в стране достигла 9356 .

За пределами Китая подтверждены случаи были зарегистрированы в Таиланде (восемь), Японии (три), Южной Кореи (три), США (пять), Вьетнаме (два), Сингапуре (четыре), Малайзии (четыре), Непале ( один), Франции (три), Австралии (четыре), Камбодже (один).

По последним данным, по состоянию на 30 января, в  Китае от коронавируса умерли 213человек . В иявлено более 1700 новых случаев заболевания этой формой пневмонии. Всего в стране подтверждены уже 9356 случаев заражения. Подозрение на вирус еще относительно 12167 граждан. Коронавирус из Китая зафиксирован в 18 странах

Доктор Комаровский на "112 Украина" рассказал о китайском коронавирусе, его симптомах и лечении.


По материалам: Главком, ТСН
Добавлено: 31-01-2020, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх