Украину накроют дожди и ураганный ветер: где ждать непогоды (КАРТА)

Синоптики прогнозируют до 13 градусов тепла

В Украине сегодня, 3 января, будет дождливо и не по-зимнему тепло. Снег синоптики прогнозируют только в Карпатах, сообщили в Украинском Укргидрометцентре.

"3 февраля дожди, в горных районах с мокрым снегом, ночью в Карпатах и на Закарпатье местами значительные осадки, только в Черниговской и Сумской без осадков", – говорится в сообщении.


Ветер ожидается преимущественно северо-западный, со скоростью 7-12 м / с. Также ожидаются порывы 15-20 м / с. Температура установится на уровне 3-8 градусов тепла, на юге страны будет теплее – 9-13 градусов тепла. А на высокогорье Карпат ожидаются температурные качели – от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Отметим, что в этом году зима побила все рекорды – в большинстве областей (за исключением Карпат) украинцы не увидели привычных сугробов, метелей и не прочувствовали морозов хотя бы градусов в 10. Не исключением будет и последний месяц зимы, несмотря на довольно холодное начало. Читайте подробнее в материале "Сегодня" об аномальной погоде в феврале.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 3-02-2020, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх