Чиновник секретариата Кабмина задержан на взятке в 2,5 миллиона гривен

Госслужащий требовал откат за подписание актов приема-передачи выполненных строительных работ




Следователи территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) в Киеве задержали начальника одного из управлений секретариата Кабинета министров на получении взятки от представителя строительного бизнеса. Об этом сообщается на сайте ГБР.

"По предварительной информации, чиновник Секретариата Кабмина с привлечением посредника требовал от представителя субъекта предпринимательской деятельности 2,5 миллиона гривен. Откат предназначался за подписание актов приема-передачи выполненных строительных работ и отзыв судебных исков к подрядчику", - говорится в сообщении.

Чиновник задержан непосредственно при получении им неправомерной выгоды в сумме 2 млн грн. Сейчас решается вопрос об уведомлении задержанного о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения. Сообщается, что задержание провели по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Премьер-министр Алексей Гончарук уже отреагировал на задержание - он поблагодарил правоохранителей за работу. Об этом Гончарук заявил в Telegram.

"Коррупционерам, которые требуют деньги от бизнеса, не место в органах государственной власти", - заявил Гончарук.

Как сообщалось, сегодня было объявлено о подозрении в получении 400 тыс. долларов взятки председателю Черновицкого областного совета Ивану Мунтяну. 

Ранее, 4 февраля, объявлено о подозрении в получении 400 тыс. долларов взятки председателю Черновицкого областного совета Ивану Мунтяну.

По материалам:  112.ua
Добавлено: 5-02-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх