Коронавирус заразил украинцев: онлайн-карта распространения

Смертельный коронавирус заподозрили у пяти украинцев. В Киеве подготовили три больницы к приему больных коронавирусом. инздрав уверяет, что в Украине достаточно медикаментов и защитных средств


Чтобы противостоять китайскому коронавирусу, в Украине есть достаточный запас медикаментов и защитных средств для врачей – утверждают в Минздраве. Уже определились с учреждениями, где будут принимать пациентов с подозрением на новый вирус. В Киеве таких три. В одной из больниц побывала корреспондент новостей "Сегодня".

Александровская больница с мощным инфекционным отделением является одной из трех клиник столицы где готовятся принимать пациентов с подозрением на новый китайский коронавирус. Прорезиненный халат, специальные очки и особый респиратор повышенной защиты, который не пропускает вирусы – только так медики заходят в палату с пациентом, который только что вернулся из Китая и болен. Пока не определили, чем болеет и не подхватил ли случайно коронавирус – будут наблюдать и относиться, как к инфицированному. Здесь уже пролечили более десяти пациентов, которые вернулись из Китая и имели признаки простуды. По большей части это был грипп.

В Украине пять человек, которые вернулись из Китая, обследуют на наличие смертельного коронавируса 2019-nCoV.

Об этом сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая во время брифинга. Она добавила, что с указанными украинцами постоянно поддерживают связь. 

Людмила Меновая, заведующая инфекционным отделением Александровской больницы:

"Были китайские студенты с гриппом подтвержденным. Была с кишечной инфекцией пациентка, которая приехала с отдыха из Китая".

Здесь уверяют, что готовы принимать пациентов с настоящим коронавирусом – имеют специальные изолированные боксы с современной техникой, что позволит спасти жизнь.

В Сумах, тем временем двух граждан Китая, которые учатся в аграрном университете поместили на карантин – они недавно вернулись с каникул в Поднебесной.

Дмитрий Кравцов, начальник управления здравоохранения Сумской ОГА:

"Они изолированы на максимальный инкубационный период. По информации главного врача, признаков заболеваемости форуме".

В американском Центре системологии и системы имени Джона Хопкинса создали онлайн-карту, на которой в режиме реального времени можно посмотреть, как распространяется китайский коронавирус по планете.

Сайт "Сегодня" следит за развитием ситуации, публикует советы медиков и заявления лиц, ответственных за здравоохранение, размещает актуальные фото и видео, а также карты распространения смертельного вируса:


Напомним, ранее сообщалось о том, что на данный момент пятерых украинцев проверяют на коронавирус. Три человека обратились за помощью, у них и еще двух лиц взяты материалы для обследования.

По материалам: Сегодня.ua. Обозреватель

Добавлено: 12-02-2020, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх