Ответ Арахамии по поводу освобождения Донбасса в обмен на воду в Крым

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что пустить воду в оккупированный Крым означает сдать России полмиллиона крымских татар. Также и заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Ильми Умеров отреагировал на мнение главы парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о подаче воды в оккупированный РФ Крым. И Цимбалюк красиво разгромил идею Арахамии

Детали: По его мнению, российская сторона на ближайших встречах может действительно поднять вопрос о поставках воды в аннексированнный Крым. А сейчас, по его словам, создается "психологический фон".

Лидер Меджлиса при этом отметил, что, пустив воду в Крым, Украина "сдаст народ крымских татар".

Прямая речь: "Если кто-то в государстве предполагает, что можно будет сдать народ крымских татар, можно будет сдать всех украинцев, а их там не меньше 500 тысяч...

Мы никогда не допускаем того, что государство может нас продать за воду...Любые комбинации по Донбассу, а вместо этого мы пускаем воду - этого делать нельзя".


"Поддерживая Россию, вы, называющие себя "слуги народа", подставляете свой народ. Прекратите играть с огнем. Россия - агрессор. Ведите себя соответственно, и ты лично в том числе. 

Не компромиссы надо искать, а поддержку в мире, в виде усиления санкций, и экономических, и дипломатических, и политических. Результат данного противостояния - либо полное восстановление территориальной целостности Украины, либо полное уничтожение Украины, как самостоятельного государства. Так что, компромисс вряд ли возможен", - резюмировал и замглавы Меджлиса.

В случае обмена воды для Крыма на Донбасс Украине про Крымский полуостров можно будет забыть навсегда. В Украине вспыхнул грандиозный скандал после заявления главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о возможности обменять воду в Крым на деоккупацию Донбасса. При этом известный украинский журналист роман Цимбалюк заявил, что в случае указанной операции Украине про Крым можно будет забыть навсегда.



Что предшествовало: Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телеканала "Прямой" сказал, что согласился бы пустить воду в аннексированный Крым в обмен на уступки со стороны президента РФ Владимира Путина по Донбассу.

В то же время, 4 февраля постпред президента Украины в Автономной Республике Крым Антон Кориневич заявил: "Никакой воды до деоккупации".

Добавлено: 12-02-2020, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх