Бывший главный тюремщик России покончил с собой в зале суда: что произошло

Бывший глава Федеральной службы России по исполнению наказаний Виктор Свиридов совершил суицид прямо в зале суда. Пока что есть информация о попытке самоубийства, но его адвокат заявил, что "вероятнее всего, он умер".


Инцидент случился после решения суда о взятии под стражу Свиридова по делу о вымогательстве.

Адвокат бывшего главы тюремной службы Григорий Иванющев подтвердил информацию о суициде, отметив, что Свиридов "вероятнее всего, умер".


Его обвиняли в вымогательстве 10 миллионов у бывшего заместителя главы ФСВН Александра Сапожникова. Он совершил самоубийство после объявления судом решения о заключении под стражу.

Журналистам удалось выяснить, что суд приговорил Свиридова к 3 годам заключения, несмотря на 4-ю стадию рака. У него была тяжелая онкология, адвокаты просили смягчить срок, за это даже выступала сторона потерпевших. Но суд ничего менять не стал. Журналисты уточняют, что на момент оглашения приговора Свиридов имел подписку о невыезде, однако, после того как судья объявил решение взять его под стражу, прямо в зале суда Свиридов застрелился.

В Федеральной службе судебных приставов России сообщили, что проводят проверку всех деталей и информации, связанной с этим инцидентом.

Что известно о Свиридове?Некоторые российские СМИ сообщают, что Свиридов был главой Управления автотранспорта Федеральной службы исполнения наказаний. Предположительно, он отвечал за конвоирование задержанных и осужденных.

По материалам: 24tv.ua "Диалог.UA"
Добавлено: 12-02-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх